19/01/2022

Административное задержание палестинцев является преступлением против человечества и международного права. Мы требуем прекратить это!

 Призыв Европейского альянса в защиту задержанных палестинцев

 

Coalition européenne de soutien aux prisonniers palestiniens
Coalición europea de apoyo a los prisioneros palestinos

Europäische Allianz für die Solidarität mit den Palästinensischen Gefangenen e.V.

Около 500 палестинцев, подвергшихся административному задержанию и находящихся в тюрьмах израильских оккупационных властей, объявили о решении отказаться предстать перед оккупационными судами в начале 2022 года.

Это решение стало ответом задержанных на произвол оккупационных властей, который особо проявляется в Законе об административном задержании.

После того, как израильские суды доказали, что они являются частью оккупационной системы, которая прикрывает и легализует незаконные процедуры, выходя за рамки стандартов справедливых судов, 6 задержанных палестинцев объявили длительную голодовку, чтобы заставить тюремные власти освободить их или хотя бы установить предельный срок их незаконного содержания под стражей.

Административное задержание представляет собой произвольное задержание – оно дает израильским оккупационным властям право арестовать любого палестинца, как мужчину, так и женщину, не предъявив ему никакого обвинения, и заключать в тюрьму на срок до шести месяцев с возможностью продления. В течение периода содержания под стражей, который иногда может достигать нескольких лет, задержанному не предъявляется конкретное обвинение. У задержанного нет и возможности выступить на суде и попытаться себя защитить.

Оккупационные власти широко использовали этот закон, который восходит к периоду, когда Палестина была британской подмандатной территорией. С начала израильской оккупации районов Западного берега реки Иордан и сектора Газа оккупационные власти выдали около 54 000 ордеров на административное задержание и его продление, а в течение только 2021 года было выдано почти 1595 ордеров.

Задержанному палестинцу нечего противопоставить такой практике нарушения международных конвенций и норм международного гуманитарного права, кроме голодовки, которая пусть и подвергает его жизнь опасности, но заставляет оккупационные власти определить срок его задержания, по истечении которого он может выйти на свободу.

В связи с тем, что 500 задержанных палестинцев объявили о своем решении не представать перед военными оккупационными судами в начале нового 2022 года, мы, подписавшие это заявление, подтверждаем нашу поддержку борьбы этих заключенных и поддерживаем всех заключенных Палестины до их освобождения. Мы призываем все международные институты по правам человека, особенно Совет по правам человека в Женеве, а также парламенты европейских стран, и в частности парламент ЕС, занять четкую позицию в отношении практики произвольного применения закона об административном задержании оккупационными властями, а также заставить Израиль прекратить такие действия. Мы также призываем все организации, поддерживающие права палестинского народа, выразить свою солидарность с более чем 500 задержанными палестинцами, чтобы они смогли обрести свободу.

Наконец, мы требуем освобождения всех задержанных палестинцев, детей, больных, стариков и женщин.

Поддержим задержанных палестинцев в их борьбе и в их решении отказаться предстать перед оккупационными судами!

Прекратить практику административных задержаний!

Свободу всем палестинским заключенным в тюрьмах оккупационных властей Израиля.

Европейский альянс в защиту задержанных палестинцев

Брюссель, 31 декабря 2021 г.

Пожалуйста, отправьте свою подпись по этому адресу: asrafalastin[at]web.de

Первые 212 подписей

The-European-Alliance-in-Defence-of-Palestinian-Detainees
Liegnitzstr. 28, 53721 Siegburg, Germany,
Tel: 00491715411168, Fax: 0049-2241-2653744
asrafalastin[at]web.de
 
http://asrafalastin.eu

https://www.facebook.com/pages/The-European-Alliance-in-Defence-of-Palestinian-Detainees/590907887618242 

Accountnumber.: Kreissparkasse Köln, IBAN: DE08 3705 0299 0001 0389 45, BIC: COKSDE33

 

Aucun commentaire: